Le commissioni consiliari

I^ Commissione – Urbanistica e assetto del territorio
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle: De Zanni Enrico (Presidente) – Supplente: Passaretta Antonella
Gruppi di minoranza
Forza Italia: Salvitti Fabrizio (Vicepresidente)
Cugini Sindaco: Ludovici Edelvais – Supplente: Marcucci Franco
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Patto per Ardea: Neocliti Raffaella
Cuori Italiani: Iotti Riccardo
Fratelli d’Italia: Giordani Massimiliano
Noi per l’Italia: Montesi Maurice
Noi con Salvini: Ludovici Luana

II^ Commissione – Lavori pubblici e patrimonio
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle: Costabile Luca (Presidente) – Supplente: Caratelli Sandro
Gruppi di minoranza
Cugini Sindaco: Marcucci Franco – Supplente: Ludovici Edelvais
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Patto per Ardea: Neocliti Raffaella
Cuori Italiani: Iotti Riccardo
Fratelli d’Italia: Giordani Massimiliano
Noi per l’Italia: Montesi Maurice
Forza Italia: Salvitti Fabrizio
Noi con Salvini: Ludovici Luana

III^ Commissione – Sanità, Ambiente
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle: Nobili Fabio (Presidente) – Supplente: Scotto D’Antuono Vincenzo
Gruppi di minoranza
Cugini Sindaco: Marcucci Franco (Vicepresidente) – Supplente: Ludovici Edelvais
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Patto per Ardea: Neocliti Raffaella
Cuori Italiani: Iotti Riccardo
Fratelli d’Italia: Giordani Massimiliano
Noi per l’Italia: Montesi Maurice
Forza Italia: Salvitti Fabrizio
Noi con Salvini: Ludovici Luana

IV^ Commissione – Finanza, Bilancio, Tributi
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle: Duranti Debora (Presidente) – Supplente: Tarantino Anna Maria
Gruppi di minoranza
Cuori Italiani: Iotti Riccardo (Vicepresidente)
Cugini Sindaco: Ludovici Edelvais – Supplente: Marcucci Franco
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Patto per Ardea: Neocliti Raffaella
Fratelli d’Italia: Giordani Massimiliano
Noi per l’Italia: Montesi Maurice
Forza Italia: Salvitti Fabrizio
Noi con Salvini: Ludovici Luana

V^ Commissione – Attività produttive
Gruppi di maggioranza

Movimento 5 Stelle: Virgili Roberta (Presidente) – Supplente: Tarantino Anna Maria
Gruppi di minoranza
Noi con Salvini: Ludovici Luana (Vicepresidente)
Cugini Sindaco: Ludovici Edelvais – Supplente: Marcucci Franco
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Patto per Ardea: Neocliti Raffaella
Cuori Italiani: Iotti Riccardo
Fratelli d’Italia: Giordani Massimiliano
Noi per l’Italia: Montesi Maurice
Forza Italia: Salvitti Fabrizio

VI^ Commissione – Servizi alla persona
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle:
Soldati Paola (Presidente) – Supplente: Piras Beatrice
Gruppi di minoranza
Cugini Sindaco: Ludovici Edelvais (Vicepresidente) – Supplente: Marcucci Franco
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Patto per Ardea: Neocliti Raffaella
Cuori Italiani: Iotti Riccardo
Fratelli d’Italia: Giordani Massimiliano
Noi per l’Italia: Montesi Maurice
Forza Italia: Salvitti Fabrizio
Noi con Salvini: Ludovici Luana

VII^ Commissione – Controllo e Garanzia
Gruppi di maggioranza
Movimento 5 Stelle:
Grillo Marcello – Supplente: Soldati Paola
Gruppi di minoranza
Cugini Sindaco: Marcucci Franco – Supplente: Ludovici Edelvais
Ardea Futura: Cugini Alfredo
Patto per Ardea: Neocliti Raffaella
Cuori Italiani: Iotti Riccardo
Fratelli d’Italia: Giordani Massimiliano
Noi per l’Italia: Montesi Maurice
Forza Italia: Salvitti Fabrizio
Noi con Salvini: Ludovici Luana