Il Consiglio comunale

I Consiglieri comunali

Convalida nomina Consiglieri Comunali

Gruppo di maggioranza

Movimento 5 Stelle

Lucio Zito (presidente del Consiglio comunale) – lucio.zito@comune.ardea.rm.it

Sandro Caratelli – sandro.caratelli@comune.ardea.rm.it

Luca Costabile – luca.costabile@comune.ardea.rm.it

Michela De Luca  – michela.deluca@comune.ardea.rm.it

Enrico De Zanni – enrico.dezanni@comune.ardea.rm.it

Debora Duranti – debora.duranti@comune.ardea.rm.it

Marcello Grillo – marcello.grillo@acomune.ardea.rm.it

Fabio Nobili – fabio.nobili@comune.ardea.rm.it

Antonella Passaretta – antonella.passaretta@comune.ardea.rm.it

Beatrice Piras – beatrice.piras@comune.ardea.rm.it

Vincenzo Scotto D’Antuono – enzo.scotto@comune.ardea.rm.it

Paola Soldati – paola.soldati@comune.ardea.rm.it

 

Gruppi di minoranza

Ardea futura

Alfredo Cugini – alfredo.cugini@comune.ardea.rm.it

Fratelli d’Italia

Riccardo Iotti – riccardo.iotti@comune.ardea.rm.it (CG)

Edelvais Ludovici – edelvais.ludovici@acomune.ardea.rm.it

Maurice Montesi – maurice.montesi@comune.ardea.rm.it (dal 11.09.2018)

Raffaella Neocliti– raffaella.neocliti@acomune.ardea.rm.it (dal 06.07.2018)

Lega

Luana Ludovici – luana.ludovici@comune.ardea.rm.it

Con la Gente per Ardea

Franco Marcucci – franco.marcucci@comune.ardea.rm.it

Partito Democratico

Alessandro Mari – alessandro.mari@acomune.ardea.rm.it (dal 12.12.2018)

Cambiamo 10 volte meglio!

Anna Maria Tarantino – annamaria.tarantino@comune.ardea.rm.it (dal 10.2019)

Simone Centore – simone.centore@comune.ardea.rm.it (dal 01.2020)

Gruppo Misto

Roberta Virgili  – roberta.virgili@comune.ardea.rm.it (dal 11.04.2019)

 

Ex consiglieri

Fabrizio Acquarelli

Luca Fanco

Fabrizio Salvitti

Felice Saccente

Massimiliano Giordani

Giovannella Riccobono